Organigramme de l’école

Direction :           Mme Repjuk Christine 
Secrétariat direction :   Mme Silance Sabine  
Secrétariat élèves :           Mme Amand Anne-Sophie  
Comptabilité et conciergerie : Mme Vanophalvens Chantal 

Classes maternelles 
 
MAA ou classe d’accueil : Gram Florence Puéricultrice Mme Walchaerts Patricia
M1A Mme Deneumostier Nathalie
M1B MmeRoland Tiphaine
M1C Mmes Sioen Virginie/ mardi Ploux Anne-Laure 
M2A Mme Van Berkel Margaux
M2B Mmes Dehenain Jennifer/ jeudi Ploux Anne-Laure
M2C Mme Larranaga Bra Sara 
M3A Mme Kauffmann Murielle
M3B MmeSlachmuylders Sabrina
M3C Mme Keerens Nathalie 

Psychomotricité Mme Deblandre Aurélie Mr Leclercq Thomas  
Fla Mmes Bouchat Michèle, mercredi Ploux Anne-Laure 

Classes primaires 
 
P1/2A Mr Laurent Olivier
P1/2B Mme Van Tuyn Marine
P1/2C Mme Crickx Julie
P1/2D Mmes de Montigny Aurélie/ lundi Bouchat Michèle
P1/2E Mme Wauthier Valérie 

P3A Mme Libioul Marie
P3B Mme Baix Elodie 
P4A Mme Vander Elst Magali
P4B Mme De Keyzer Valérie 
P5A Mme Vendredi Melanie
P5B Mmes Rouge Tifanny/ vendredi Ploux Anne-Laure 
P6A Mme Wéron Aline
P6B Mme Neusy Sigrid 

Remédiation Mme Carli Nadine 
Fla Mme Bouchat Michèle 
Gymnastique Mme Fievez Sylvie, vendredi après-midi Mr Vanesche Anthony 
Néerlandais Mme Sadaune Anne 

Cours philosophiques 
 
Citoyenneté dans toutes les classes Mr Kouamen Happi Hoeradip  P4A Mme  Zeghli Nassera 
Citoyenneté en 2ème choix Mme Blairon Kassandra 
Morale Mme Rappe Véronique 
Religion catholique Mme Schipsi Laura 
Religion protestante Mme Ferauge Anne 
Religion orthodoxe Mme Palaiologou Maria et Mr Michalis Georges 
Religion islamique Mme Mehrez Lamia et Mr El Boutakmanti Hassan 

Moniteurs  
 
Garderie du matin : Mmes Cindy, Claude, Christelle
Surveillances repas : Mmes Cindy, Claude, Moseka, Solange, Myriam, Mirella, Aïcha, Anne-Sophie, Virginie, Julie, Nathalie, Brigitte, Christelle, Samantha , Brigitte, Rania et Mr Belly  
Garderies du soir : Mmes Cindy, Claude, Moseka, Brigitte et Nathalie

Notre équipe de nettoyage 
 
Mmes Chouchou, Joana, Pascale, Alina, Begji, Aïcha, Mrs Fernando, José et Maxime 

Cellule de guidance de la commune 
 
Psychologue scolaire Valérie Lebrun 
Assistante sociale Darwish Estelle 

Cellule d’animation 
 
Auquier Marie 

Partenaire Ecoschool 
 
Delval Isabelle 

Association des parents  

Suite à l’AG élective de l’AP³ du 3 octobre 2022, le Comité de l’Association de Parents est constitué comme suit

  • Présidente: Guendalina Cominotti P2A P4A et P6B 
  • Secrétaire: Sabrine Hamdi M2B P3A 
  • Trésorier: Sébastien Decleer M3C 
  • Les parents représentants au Conseil de Participation sont
  • Valérie Gabriel M3A 
  • Luc Binet P4A P4B 
  • Vo-Ho My Hanh M2A P1A