Direction: Mme Repjuk Christine
Secrétariat direction et comptabilité: Mme Silance Sabine
Secrétariat élèves: Mme Amand Anne-Sophie
Conciergerie: Mme Vanophalvens Chantal
Classes maternelles
MAA ou classe d’accueil: Gram Florence, Puéricultrice Mme Walchaerts Patricia
M1A: Mme Deneumostier Nathalie
M1B: Mme Thomas Jennifer remplacée par Mme Roland Tiphaine
M1C: Mme Sioen Virginie / mardi Mme Cuignet Joëlle
M2A: Mme Kauffmann Murielle
M2B: Mme Slachmuylders Sabrina
M2C: Mme Keerens Nathalie
M3A: Mme Van Berkel Margaux
M3B: Mme Dehenain Jennifer/ jeudi Mme Cuignet Joëlle
M3C: Mme Larranaga Bra Sara
Psychomotricité: Mme Breda Pauline, Mr Leclercq Thomas
Fla: Mmes Bouchat Michèle, mercredi Cuignet Joëlle
Classes primaires
P1/2A: Mr Laurent Olivier
P1/2B: Mme Van Tuyn Marine
P1/2C: Mme Crickx Julie
P1/2D: Mme de Montigny Aurélie / lundi Mme Bouchat Michèle
P1/2E: Mme Wauthier Valérie
P3A: Mme Vander Elst Magali
P3B: Mme De Keyzer Valérie
P4A: Mme Libioul Marie
P4B: Mme Baix Elodie
P5A: Mme Wéron Aline
P5B: Mme Neusy Sigrid
P6A: Mme Vendredi Melanie
P6B: Mme Rouge Tifanny
Remédiation: Mme Carli Nadine
Fla: Mme Bouchat Michèle
Gymnastique: Mme Fievez Sylvie, Mme Toussaint Barbara
Néerlandais: Mme Sadaune Anne
Cours philosophiques
Citoyenneté dans toutes les classes: Mr Kouamen Happi Hoeradip / Mme Latinne Roxanne
Citoyenneté en 2ème choix
Morale: Mme Rappe Véronique
Religion catholique: Mme Schipsi Laura
Religion protestante
Religion orthodoxe: Mme Palaiologou Maria et Mr Michalis Georges
Religion islamique: Mme Mehrez Lamia et Mr El Boutakmanti Hassan
Moniteurs
Garderie du matin: Mmes Cindy, Claude, Christelle
Surveillances repas: Mmes Cindy, Claude, Moseka, Solange, Myriam, Mirella, Aïcha, Anne-Sophie, Virginie, Julie, Nathalie, Brigitte, Christelle, Samantha, Brigitte, Asmahane
Garderies du soir: Mmes Cindy, Claude, Moseka, Brigitte et Nathalie
Notre équipe de nettoyage
Mmes Chouchou, Joana, Pascale, Alina, Mrs Fernando, José et Maxime
Cellule de guidance de la commune
Psychologue scolaire: Valérie Lebrun
Assistante sociale: Darwish Estelle
Cellule d’animation
Auquier Marie
Partenaire Ecoschool
Delval Isabelle
Association des Parents
Suite à l’Assemblée Générale élective de l’AP³ du 3 octobre 2023, le Comité de l’Association de Parents est constitué comme suit:
- Présidente: Guendalina Cominotti
- Secrétaire: My Hanh Vo-Ho
- Trésorier: Sébastien Decleer
Les parents représentants au Conseil de Participation sont:
- Luc Binet
- Béatrice Roubi
- My Hanh Vo-Ho